Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 09.07.2016, 09:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Тема такая на форуме к стати была.Смотрю результаты опроса-везде вина машиниста в поломке машины.Я вот считаю,что в первую очередь ответственность должна лежать на механике.владельце.Кому то хочется денег срубить на корявом объекте ,и в случае поломки вину свалить на оператора.В процессе поломки всяко бывает,и колёса рвут,стёкла лопаются,,что.во всём винить машиниста?Есть конечно индивидумы,ничего не скажешь.В первую очередь машинист должен быть уверен в завтрашнем дне,что это его место работы,его зарплата зависит от исправности закреплённой техники,тогда он и будет бережно относиться,У нас на работе перевели автотранспорт в аутсорсинг,Дядя взял технику в аренду у РЖД,и услуги транспортные РЖД и оказывает.Машины сразу сказали что обезличины.Утром идёшь на работу,не знаешь,на чём и куда поедешь,техника исправна-нет-езжай.Пришёл человек,откатался день,бросил где попало,день прошёл.Всё на глазах начало сыпаться,а дядя денег на запчасти не даёт.Потом немного по закрепили технику за водителями,и то договорники приходят по вызову,то одно,то другое сломают.Ладно на мой трактор пока не садят,но начальник сказал,как мне передали,только я в отпуск,садят договорника и он добьёт трактор,что бы я не просил обслуживание.Вот такие дела.Отзывы про шарашку https://orabote.biz/feedback/list/company/52864
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием