Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 30.12.2013, 12:48
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Карелия. Петрозаводск
Сообщений: 20
Отработал на JCB года три наверно. До этого были и Hitachi и Komatsu и др... JCB очень удобен для машиниста. Очень мягкий, удобное кресло (на хитачи вообще ужас), быстрый и точный, прекрасное совмещение операций (что комацу и не снилось). Удобные джойстики (как и на volvo) с очень удобными кнопками сброса на Х.Х и переключения "передач" в гидромоторе хода. Опять же приоритет стрелы - мелочь а приятно. Еще прекрасная обзорность.... Неплохой штатный свет. может все и не упомню дажеДа и вообще единственный экс-р в котором у меня не устает спина при любой посадке.

Минусов конечно тоже хватает. Мощности в гидравлике маловато, слишком уж перестраховались. Печка - ужас (хотя пока новая еще ничего). Передняя рамка стекла тоже слишком хлипкая. А вот вышеупомянутых проблем с дверью кабины не заметил (хотя наработка уже почти 17 тыс. моих 11 тыс примерно). Ковш действительно достает до кабины. Но как ни странно я бы отнес это к плюсам скорее. Ведь с такой рукоятью можно легко доставать и до гусянок (Речь идет о JCB JS 220 sc)

В базе был также быстросъем с клином. Разводки под доп оборудование не было. Также хорошие ковши (правильной формы) и коронки. И то и то по-моему позаимствовали у volvo.
Вообщем честно скажу нам с напарником он сильно нравится))

А вот теперь вопрос по существу...
При остановке двигателя, когда мотор уже почти остановился, слышится короткий скрежет типа "хрюк))" И все бы ничего, но такое бывает и при запуске мотора и тогда двигатель начинает работать как будто под нагрузкой и глохнет только лишь запустившись. Думаю что это либо турбина либо гидронасосы не дают ему работать нормально. Есть ли какие-нибудь мысли у местных специалистов? Заранее благодарен)) Двигатель ISUZU (4HK1 если не ошибаюсь). JCB JS 220Sc


Последний раз редактировалось Модератор; 30.12.2013 в 13:59..
Ответить с цитированием