Показать сообщение отдельно
  #256  
Старый 09.03.2013, 07:06
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
arvidas, приношу извинения, если чем-то Вас обидел. Я просто посоветовал человеку не связываться с техникой этого бренда, и от своей позиции не отступлю. Почему?
1. Небезызвестный в последнее время на форуме "Святовит" тоже выставлял свою эскпозицию на СТТ-2012 (самая крупная международная выставка по спецтехнике). И что, в связи с этим у "Святовита" резко поднялось качество, надежность, производительность и конкурентноспособность продукции?
2. Уже давно всем известно, что для китайцев собрать красивый, блестящий желтый погрузчик - никакая не проблема. Именно в связи с этим у них в стране более 200 таких фирм. Но даже сами китайцы предпочитают технику своих флагманов, которых я упомянул в предыдущем посте - ведь неспроста же? Если вы "в теме", то наверняка знаете, как поделен рынок ФП в Китае. И где там Liquing?
3. Ну и на факты российского рынка можно ориентироваться. Все более-менее качественные бренды (LiuGong, Lonking, SDLG, XCMG, Foton, XGMA, даже Chenggong) прочно заняли свою нишу за 7-8 лет "нашествия" китайских производителей. Некачественные - сунулись, создали себе репутацию и загнулись (или потихоньку выживают за счет новых неопытных клиентов). Если первая приобретенная машина человеку не понравилась, вторую он уже просто не возьмет, какие золотые горы ты ему не сули. Вот и Liquing у нас как-то незаметен. Интересно, почему вдруг?

з.ы. я намеренно не говорю (так как эту информацию проверить очень сложно) про наличие и грамотность сервиса, наличие склада з/ч и актуальных каталогов и инструкции на русском языке и т.д.

Razgildai, сейчас праздники и я нахожусь у себя дома - в 300 км от г. Челябинск. А в рабочее время - в Москве, Татарстане или в том же Челябинске.

Директор ПКЗ, посоветовали Вам достаточно и по делу. Можно и мне вставить свои "продавцовые" 5 копеек? Фронтальный погрузчик (и особенно маленький, трехтонный) по идее, не предназначен для работ на сложных и тяжелых грунтах. Это не значит, что их не применяют для данных работ, но ударные нагрузки, возникающие в таких режимах, пагубно влияют как на ресурс агрегатов (гидравлика, КПП), так и на саму силовую конструкцию.
__________________

Ответить с цитированием