Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 20.02.2015, 12:18
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Попытки из ничего сделать хоть что-то были уже давно. Я не знаю, откуда эта фраза, но, чем больше вертикальная составляющая движению щеки, тем выше пропускная способность камеры, и выше износ. Но, пропускная способность и производительность - это разные вещи. Вертикальная составляющая не задействована в дроблении, вернее, имеет очень небольшое влияние на дробление материала из-за небольшого угла захвата.
Думаю, это неудачный перевод маркетологов.
Вообще есть разные схемы, позволяющие добиться увеличения производительности. Например, Pegson 1165 (Powerscreen XA/XR400) - неподвижная броня стоит почти вертикально, вернее, вертикальнее, чем у многих других производителей. Это ускоряет вывод из камеры материала меньшего, чем размер разгрузочной щели, но на выходе мы получаем материал с большим содержанием крупной фракции. Или, например, Extec - выпуклая броня на неподвижной щеке. Угол захвата в камере получается переменный, такая камера лучше должна работать с материалом, у которого немного крупной фракции, но много средней. Но, как показала практика, это получалось у 10% клиентов, так как требует равномерной загрузки камеры дробления и квалифицированного персонала.
Выходит,что выпуклая броня по сути не имеет большого преимущества, а существуют ли универсальные плиты с рисунком рифлей подходящих для дробления любого материала,или всё индивидуально?

Ответить с цитированием