Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 03.11.2011, 00:32
VIP
Сообщений: 320
Кстати по поводу надежности добавлю. Как-то раз наш молодой слесарь делал ТО. Нужно было поменять гидравлику. Он схватил первую попавшуюся канистру. В ней было 10 литров антифриза. Было все подписано. Но он на вражеском языке не понимал и накачал в канистру гидравлики из бочки. Не знаю, как так можно было сделать, но он это сделал. Может, не понюхал, не посмотрел на цвет, не важно. В итоге в бак он залил гидравлику с антифризом. Принимая во внимание тот факт, что емкость гидробака около 50 литров (40 с чем то). В баке было около 20% антифриза!!! Если перевести на общую емкость системы то около 10%. И это была машина BL71 с аксиально-поршневым насосом. Прошло около 1,5 тыс моточасов и уже другие слесаря меняли масло. Принесли мне слитую отработку – на мол, посмотри. Естественно я удивился. Вычислили того кто накосячил и допросили с пристрастием – он все рассказал.
Но машина по сей день работает и все нормально. Ей уже около 10 000 м/ч и с насосом все хорошо. Насос не разбирал ибо пока нет необходимости.
Так что по надежности я думаю все нормально. Под сервисниками к мнению которых нужно прислушиваться, я подразумеваю ВЗРОСЛЫХ людей я (не школьников) из Москвы или СПБ. Т.е. тех регионов, где этих машин много. У них есть достоверные данные. Всякие школьники, тем более из регионов где этих машин мало - несут полную пургу.

Ответить с цитированием