Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 02.11.2011, 13:39
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Ктмщик Посмотреть сообщение
Перефразирую:
Рассматриваю покупку bl, для сдачи в аренду.
Имеет ли смысл переплатить 200тыс. Рублей и купить 71в модель или достаточно будет 61в?
Естественно, минимализация дальнейших расходов, в том числе и на топливо приветствуется.
Да никто тебе не скажет будет ли экономия топлива на сумму соразмерную разнице в стоимости моделей BL61B и BL71B. Serg61 тебе написал почему. Даже примерно обсчитать это невозможно – т.к. у тебя самого исходных данных нет.
По поводу надежности.
Из моего опыта эксплуатации моделей предыдущего поколения (BL61 и BL71) я не вижу разницы в надежности шестеренного и аксиально-поршневого насосов применяемых именно на этих моделях. Естественно при нормальном обслуживании. Ни тот ни другой не ломались и у коллег из других организаций тоже. Так что это спорный вопрос. Возможно, нужно поговорить с сервисниками, наверное, только они могут хоть что-то сказать о количествах отказов насосов если таковые были. Если рассмотреть вопрос так сказать теоретически – то да аксиально-поршневой насос более чувствителен к загрязнению масла. Согласен с RuslanTX. Только чистота масла и будет оказывать наиболее сильное влияние на живучесть насоса. А возможность кавитационного разрушения на этих машинах компенсируется установкой гидробака выше насоса. Он стоит перед лобовым стеклом.
Так вот что же брать? На мой взгляд если с финансами напряг – то BL61B. Если средства позволяют – то надо думать.
Все таки благодаря регулируемому насосу производительность BL71B намного выше, чем BL61B. Т.е. работать она быстрее будет. Почему я уже писал. На BL61B стоит нерегулируемый насос, производительность которого ниже. Если бы туда поставили нерегулируемый насос помощнее – то столкнулись бы с большими потерями мощности.
То что BL71B более шустрая это на мой взгляд самое главное отличие.
Если вам не нужна эта производительность, то и не переплачивайте.
Дальнейшие отличия менее существенны.
-На BL71B существует большее число доступных опций это и коробка автомат, и джойстики на экскаваторную стрелу и еще много всего.
-Базовая комплектация несколько отличается. BL71В имеет больше фар, другие колеса, другие передние мосты, движок помощнее на несколько кВт, джойстик на погрузочный ковш.
По поводу комплектации дилеры более полно ответят. Обратитесь.
Коллегам экскаваторщикам кстати больше 71 модель по вкусу. Ибо производительней машина, как уже выше говорилось.

Ответить с цитированием