Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 01.02.2013, 14:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Manitou супер машины И они ПЕРВЫЕ начали выпускать погрузчики с повышенной проходимостью У меня был со стрелой 17 метров Ни джиписька ни холланд рядом не стояли
Джейсиби обоснованно заявляет ,что именно они изобрели машину по имени телескопический погрузчик в 1977 году. На сегодня Джейсиби занимает уверенное 1 место в мире (как и среди ЭП), но процент поменьше 35 вместо 50

Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Не могу ничего плохого сказать про маниту но JCB тоже нормально работают, только нужно брать примерно до 2007г. Они должны быть с желтыми цилиндрами и мостами. У телескопических погрузчиков у всех есть выше перечисленные функции и управление всеми колесами и крабовый ход и отключение управления задним мостом. На ряду с маниту можно смотреть JCB, CAT, бобкет.
Не было тут никакой ошибки. Опционально на ряд моделей Джейсиби предлагается отключение привода моста, т.е. машина становится переднеприводной (полезно на перегонах). 3 режима руления как и на 4СХ. Переключение между ними самое удобное, быстрое, не требует от оператора синхронизации колес переднего и заднего моста - эксклюзив

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Отличная техника Я работал на Манитоу 17м в Сочи на строительстве БОЛЬШОЙ ЛЕДОВОЙ АРЕНЫ Кстати эта фирма первая начала делать таких красавиц !!!!! Скорость где то под 40км А новые модели это что то ВСЁ И ВСЕ операции на одном джойстике
Цитата:
Сообщение от Alexander12 Посмотреть сообщение
а как вам телескопы Bobcat? имел кто опыт работы на них?
В мире телескопов есть 2 лидера: Джейсиби и Маниту. Все остальные собирают оставшиеся крохи. Бобкат одни из самых дешевых и это оправдано конструкцией и надежностью машин.

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Мужики подскажите хочу на стройку взять телескоп что взять Бобкет или Маниту.
Явно не Бобкэт. А вообще - лучше съездить на склады дилеров, взять перед этим с собой ручку, бумагу, линейку, фотоаппарат. Телескоп по сути - это крано-погрузчик. Прочность его конструкции это основной критерий надежности и безопасности. Так вот, сравнивая машины одного класса грузоподъемности линейкой промерьте всю машину - толщину стенок шасси, толщину стенок стрелы, диаметр редукторов, количество сварки и где она расположена (не в самых ли нагруженных местах?), как происходит смазка стрелы и регулировка накладок, как приварены цилиндры к шасси и стреле (площадь проварки ,смещены или нет от центра), наличие противовесов (ими компенсируют малую массу шасси и его непрочность), тип механизма поворота ковша ну и прочее....Потом сравните с конкурентом и очень многое станет ясно самому. Ну и не забывается про послепродажную поддержку

Я был на стройке коттеджного поселка, где работал 14-метровый телескоп Джейсиби. Этот тип техники наиболее востребован на такой площадке. После того как экскаватор и ЭП подготовили площадку они больше не нужны. Грузовик привозит материалы, телескоп забирает паллету и везет на нужный объект, т.к. кран по неровной поверхности проехать не мог. Поднимает, ставит. Поднимает раствор. Гидролебедка скоро будет доступна и приравняет телескоп к крану. Зимой чистит снег, ковшом может работать с сыпучими материалами. Подает груз через дорогу/газон, без необходимости "топтать" В общем за телескопами будущее. Для РФ это новый тип техники (в стройке). Но колхозники уже давно и вовсю ими работают - незаменимая вещь!

Ответить с цитированием