Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 13.12.2011, 18:44
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Мобильные дробилки и грохота

Всем добрый день. Меня зовут Сергей, и я имею отношение к дилерам мобильного оборудования. В то же время никого рекламировать не буду, хотя в целом согласен с Евгением ака EugeneRudenko.

Тут спрашивают почему нет оборудования с дизель-электрическим приводом? Оно есть, только стоит существенно дороже. На самоходную машину (на гусеницах) всё равно придется ставить дизель-гидравлический контур, иначе машина не въедет на трал и не съедет с него. Все вспомогательные агрегаты надо оснащать редукторами (конвейера, питатели и т.д.). Электрошкаф нужно делать на защитном виброподвесе с принудительной системой вентиляции и осушения воздуха. Кабели - только бронированные, с дополнительным токопроводящим слоем между слоями изоляции, а то фазу на корпус получить можно. Чтобы запустить щеку, например, надо ставить или УПП (устройство плавного пуска) или частотник (например, для роторки). Стоит это всё гораздо дороже, чем современные гидромоторы. А габариты получаются больше.

А если говорить серьезно, то мобильная техника должна быть с автономным приводом и схема производства горных работ должна быть адаптирована под мобильные машины. За бугром комплексы стоят прямо на уступах, двигаются вслед за забоем, а транспорт за щебнем подъезжает прямо туда. Но есть и другие решения...

Вопросы будут - задавайте. Запускал и следил за работой разных машин - Паркер, Экстек, Финтек (немного), Сандвик. Чем смогу-помогу.

Ответить с цитированием