Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 24.10.2011, 10:20
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Polska
Сообщений: 88
90% мобильных щековых дробилок весом до 50 тонн имеют дизель-гидравлический привод, причем непосредственно для привода щеки это может быть либр гидростатика, либо HFO Clutch (как обычное сцепление в машине) где момент снимается непосредственно с вала двигателя. Эти системы надежны и недороги. Не сомневайтесь - в битве за лучшую цену производители автономных моб.ДСО выбирают наиболее экономически целесобразный вариант привода.

И по последнему сообщению:
На данный момент я не представляю интересы какой либо из вышеперечисленных компаний, и мой опыт от гаечного ключа и организации производственного процесса до продвижения продукта на рынке наверное позволяет вставить свои "пять копеек" по этой теме, не имея обязательств по отношению к определенным производителям. Особенно это касается SANDVIK:

Что такое SANDVIK мид-сайза - это FINTEC + EXTEC. В двух (а лучше в одном) словах: Грохота у обоих - да, конуса - только у EXTEC,а (там TELSMITH 38' или 44'). Щека? наверное тоже EXTEC. Почему? Все просто! Количество простоев у FINTEC'a было больше +никогда не забуду занятия йогой при ремонтах FINTEC 1080 (нов. назв. -QH330). Но это никак не касается самих "конусов и щек" SANDVIK. А серию конусов СH&CS считаю шедевром инженерного искуства. Но это для эстетов. TELSMITH простой как топор, с такой же простой системой управления. Что же до "оригинального" SANDVIK'a, то тут я молчу с ней я не работал, но слышал отзывы. Надежно, но.... дорого. Как и METSO (NORDBERG).

McCloskey - это любовь с первого взгляда. Та же гениальная простота EXTEC'a - только в зеленом цвете. За год работы и 2000 часов С44 - ни одного обращения на завод, и тем более покупок з.частей. Все решал быстро на месте. Только плановая замена броней. Грохота вообще кроме ТО ничего больше не просили.

HAAHJEM - это машина из другой вселенной. Если бы я проектировал дробилку, то она была бы такой, как этот уникальный норвежский аппарат. В основе щековых дробилок - тот же SANDVIK. Недешево.

TEREX-PEGSON... Могу сказать только про XR&XA400. Что с ней только не делали!!! Даже набок положили. Останавливалась только тогда, когда было как в том анекдоте про "японскую пилу и лом". На этой машине познакомился с HFO Clutch - просто и надежно.

Так что, "все машины хороши" (с небольшими оговорками), "выбирай на вкус". Все что могу посоветовать - не верьте продавцам!!! доверяйте только своим глазам и рукам. Поездки по объектам и разговоры с эксплуататорами помогут сделать решающий выбор. И самое главное, нужно определится - что вы хотите получить от техники.


Последний раз редактировалось EugeneRudenko; 24.10.2011 в 18:15..
Ответить с цитированием