Показать сообщение отдельно
  #378  
Старый 05.08.2022, 17:34
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Спасибо за ответы.
Добыча гидромолотом - значит, на дробилки пойдет повышенная нагрузка. Куски получаются все достаточно большие, проваливаться вниз почти нечему и они не надтреснуты взрывом. Считайте, от паспортных значений производительности дробилки процентов 70 останется.
Самосвал 10 кубов - значит, бункер нужен на 15 кубов минимум.

А модель дробилки - да нет таких. Вернее, нет таких отечественных. Роторную дробилку Вам надо, большую роторную дробилку. С ротором длиной 1300 -1400 мм и диаметром 1200-1300. И с четырьмя билами. И то не уверен, что на эту производительность выйдете. Так что на еще больше машины надо смотреть, а там резко цены другие.
Почему так думаю - насмотрелся на отвалы фракции +70 мм на карьерах. Если нет металлургов или сахарозаводчиков поблизости - нет спроса на эту фракцию. И придётся Вам дробить весь камень в -70 мм, а это тоже нагрузка на дробилку.
А потом еще грохот... тоже не маленький нужен. Или два в параллель.
По питателю ситуация такая - на отечественных заводах любили пластинчатые питатели. Причин было несколько, не об этом речь. Иностранцы пластинчатый питатель ставят только при необходимости, если без него никак, и в большинстве используют вибропитатели.
В Вашей ситуации выбор питателя = содержание глины. Глины много - пластины, глины мало - любой. Пластинчатый и стоит гораздо дороже, и в эксплуатации дорогой.

Хотите одну дробилку - только импорт, Европа (ну да, сейчас только через третьи страны и лотерея с расходниками) или качественный Китай. Но тот Китай, который я знаю и мог бы рекомендовать, сейчас Вам не продаст - они на Америку работают и иметь проблемы из-за разовой поставки как-то не очень хотят. Может, кто-то что-то подскажет. Я бы только не связывался с турками, не стоят они того, да и как партнёры "ну, такое", слишком на политику завязано. Но это сугубо моё мнение.

Ответить с цитированием