Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 05.10.2020, 20:14
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Usver Посмотреть сообщение
1. Кроме песка 0-5 мм. получили щебень 4(5)-10 мм. Выход неожиданно большой (35% по массе от исходного сырья). Но у него высокая лещадность (30-35%). Каким оборудованием можно ее снизить?
Роторной или инерционной (вертикальной роторной) дробилкой. Зависит от характеристик щебня. Скорее подойдет вертикалка. Малой производительности едва ли найдете, поэтому лучше поищите покупателя на этот щебень по сходной цене или поставьте верхнее сито на грохоте с большей апертурой.
Цитата:
Сообщение от Usver Посмотреть сообщение
2. В экспериментах вопрос рециклинга воды не стоял- просто отработанную воду сбрасывали в горную выработку (небольшой котлован). Но на "взрослой" установке так не получится. При ожидаемой производительности по сырью 100 тн (70 м3), потребность в воде составит в районе 200-250 м3/час. (поправьте меня, если неправ). В качестве рабочей идеи рассматриваем установку осветления. Но в сети нашел только общее описание без ТТХ. Вопрос: существуют ли системы под заданную производительность? Или напрячься и изыскать территорию под пруды- отстойники?
Расход воды немного зависит от технологии, думаю, 150 кубов в час будет достаточно. Установка осветления делается под конкретный проект. Одному надо глину осаживать, второму - пыль, третьему почву с органикой, да еще и коагулянты все разные применяют. Базовая модель - это одно, а наполнение и производительность - другое. Может, отстойники и будут более интересным решением.
Цитата:
Сообщение от Usver Посмотреть сообщение
3. Ну и традиционный вопрос- кого порекомендуете из производителей/ поставщиков оборудования?
А вариантов не так много. С такими курсами заграница стала, скорее всего, недоступна. А из отечественных никого посоветовать не могу - просто не сталкивался.

Ответить с цитированием