Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 23.04.2014, 16:21
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Антон888 Посмотреть сообщение
Лезть в гидрозамки меня уже не один человек отговаривает, говорят, все плунжерки и поршеньки подогнаны с прецизионной точностью и лезть туда "в голицах с молотком" нефиг.
В "Лекарствах", о которых вы говорите, я не уверен. Сняв даже замки, я не уверен, что они безболезненно поставятся на место. Тут хоть как, но работает, а после неквалифицированных вмешательств, я боюсь, что и телескоп на прикол поставлю, а в России таких замков нет и везти будут месяц-два и стоит каждый по 30 тыров.
У нас в городе гидравлистов НЕТ, за исключением тех, кому стрёмно МТЗ-80 доверить.
"Для информации": за первый приезд взяли 3 (или 4) тыщи, второй "осмотр" обошёлся с приездом в 6 тыщ. Результат - ноль. Я бы и больше отдал, если бы кто точно объяснил в чём у меня дело, и после замены чего у меня наладится опускание.
Три замка это 90 тыров, уже интересно,
Скажем так, Хуже в вашем случае не будет, Нужно отдавать себе отчет, что что замки работают и нужны только на случай порыва шланга, что бы стрела с грузом не упала на голову мастера. Если даже Вы и что то там из "прецизионных пар" нарушите, то в самом плохом случае стрела при обрыве шланга будет медленно опускаться и Вы успеете крикнуть мастерй ОТОЙДИТЯ!!!!
Самые точно изготовленные пары мне попадались в системах GDI бензиновых двигателей. И то мы их без проблем разбирали, мыли в ацетоне и они еще работали до тех пор, пока не протерался плунжер под сальником и не начинал гнать бензин в моторное масло. И в этом случае аварии не возникало так как тормоза на машине все равно работали

Мне нравится когда больной сам знает "какое лекарство ему не поможет" но просит доктора померить температуру

Ответить с цитированием