Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 18.04.2014, 17:48
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Друзья, о чем Вы, если шланги и двигатель напрягается, то это однозначно не распределитель.
Такая ситуация характерна для гидрозамков.
Не стоит пугаться. что уже три замка косячат, они же у Вас не в одну минуту закосячили, просто подошли к этому постепенно.
Сталкиваляся с такой проблеме на Терексе 50 тонном, там вообще прикол, что из полости пружины регулировки нет сброса масла. А давление на удержаниии стрелы не хилое, так вот там масло было просто сгоревшее, реально в сажу. Я сначало подумал . что гидросистема в говно грязная и собрался к Akeksey os бежать, но оказалось что все помыть и собрать было быстрее чем бегать за промывкой гидросистемы до 2 микрон .
Но на будущее оставил для себя желание просверлить сброс масла,
А причина такая, масло продавливается через поршень гидрозамка, очень чуть чуть но непременно. Мне в детстве один знакомый Специалист по тракторам с 4 классами образования рассказвал. Постепенно воздуху все меньше места остается, в конечном случае там воздух нагревается в момент срабатывания клапана гидрозамка как в цилиндре дизля, А я видел что в дизеле не только солярка вспыхивает, но и масло, когда кольца плохие - это уже от водителя я узнал.
Странно что Инженер Гидравлик об этом не знает а все моет гидросистемы .
Если у Вас есть гидросхема, нарисуйте пож. мне некогда искать у себя, лень если честно.
Если нужно что подсказать то в личку быстрее будет.
потому что в 99 случаях из 100 дело в разгильдяйстве (то есть талмуды мало кто читает, все сверлят,меняют, перебирают,колхозят) , а то что вы говорите существует отвод на утечки, и магистраль в нормальном исполнении должна присутствовать, а не сверлить.

Ответить с цитированием