Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 26.07.2013, 08:23
Завсегдатай
Профессия: Сочувствующий
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Shearer, стесняюсь спросить Ваш ник в фривольном варианте можно перевести как Стригальщик. И судя по Вашим постам, с глубокими техническими познаниями в Volvo, предполагаю, что именно ей вы и занимаетесь. А на каком этапе вы нас(клиентов) "стрижете"? В гарантийный или постгарантийный период?
Bombardir, у вас, простите, паранойя? )) Никогда больше не пользуйтесь googletranslator-ом ))
Вы всё переворачиваете с ног на голову и трактуете мои слова так как вам угодно. Что означает "И такие глобальные поломки для вас в порядке вещей"? Где это из моих слов понятно? Я вам объясняю, что у всех производителей случаются поломки, вы же на это отвечаете, что "платя приличные "бабки", за продукцию Volvo, нам хотелось бы быть уверенным в последующей работе этой техники". Идите, поищите строительную технику, которая никогда не ломается. Вы сами прекрасно знаете, как в нашей стране убивают машины. Здесь вам не европы. Я всего лишь объясняю, что не нужно делать вывод на примере одной вам известной машины.

Не нравится то, что я много говорю про Volvo? Давайте поговорим о John Deere. Я расскажу вам о бортовых. Только зачем? Зачем дискредитировать уважаемую (или вы это тоже оспорите?) марку некоторыми проблемами? Сейчас такое время, непростое, когда все производители пытаются каким-то образом сократить издержки, найти более дешевого поставщика вместе с сохранением качества. Бывают и неудачи в таких "оптимизациях". У КАТа электрика на новых экскаваторах не глючит? А если я вам приведу примеры? И что после этого, КАТ дискредитировал себя как производитель хорошей качественной техники?

Дискутируйте и приводите факты без эмоций, тогда получится интересный разговор, полезный всем. А так это трёп, на который мне не хочется тратить своё время.

Ответить с цитированием