Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.04.2013, 07:51
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Hish-nik Посмотреть сообщение
Происходят какие-то странные вещи с охлаждающей жидкостью на JCB 3CX 2002 года. В общем ситуация такая: при работе эксковатора на месте, т. е., он ездит по объекту или копает, всё в норме, но когда он едет по дороге например после работы на базу, после его остановки, выкидывает из расширительного бачка через трубку тосол, как то разово. выкинуло немного и всё, потом не выкидывает, на земле видно маленькое пятнышко, и так по немногу за месяц выкинуло литра 4. Сразу подозрения были что, что-то с гильзой, но печка дует горячим при открытии краника, я просто сужу по автомобилям, что при трещине в гильзе например, печка не греет а наоборот, дует холодный воздух, то есть что-то происходит, но непонятно что. Подскажите кто знает, что это может быть. С ув.....
я думаю причин не много,и они всем известны:
1. Прокладка ГБЦ(прорыв газов в систему охлаждения),в вашем случае не очень похоже
2.Неисправность помпы,тоже не совсем ваш случай
3.Забитость радиатора и(или)трубок-более похоже(мое мнение),едете по дороге соотв.обороты большие,помпа качает здорово,пропускная способность радиатора уменьшена за счет забитости (мусор,отложения и т.д) вот и выброс......Вывод промойте и почистите радиатор
__________________
[

Ответить с цитированием