Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 04.02.2015, 06:32
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
я видел как на маз на заднюю тележку ставят кразовские лапти. Вроде как ви-3. Или показалось. Проходимость шикарная по сравнению с обычным мазом. У маза только одно приемущество - у него седло ниже. У нас ребята купили трёхосный тонар к мазу. Какая красота. Работали на вывозе мусора от снесённых домов. Раньше в маз два копка и все - поехал. А это мусора за один раз можно столько увести Выгодно стало свеклу возить. На мой взгляд самосвал вообще неконкурентоспособен по сравнению с самосвальным полуприцепом. Хотя смотря что возить.

Самосвал для себя мне кажется лучше всего зил с 245. Очень недорого, тыщ за 100 можно взять очень хороший. Недавно осматривали очень неплохой экземпляр... Единственный недостаток - проблемный заезд в него трактором дт. Ну и когда едешь, гойкаешься на кочке, а трактор чуть перевешивает на свесе и у зила приподнимаются передние колёса. Я хотел на него повесить противовес от мтз на передний бампер Потом стали в камазе возить. А в остальном зил удобнее в личном хозяйстве.
Я не против МАЗа 3-осного вообще, хорошая машина.
Но поскольку никогда не рассматривал самосвальные работы как основной вид деятельности, мне такой аппарат, тем более седельник, не нужен.
Большой самосвал - большие долги, некоторые безнадежные, требует значительные оборотные средства.
ЗИЛ с 245? Общаюсь с таким аппаратом, на базе есть такой. Мотор слабоват, Бензинка реально мощнее, на газу даже экономичнее .дизеля. Был свой на газу, лучше дизеля.
Грузоподъемность мала, только если ветки возить или мусор. Привести на нем блоки на фундамент целая эпопея, а плиты вообще невозможно, за редким исключением.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием