Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 05.10.2014, 11:06
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Иван Evgen"evih Посмотреть сообщение
Я так считаю, если бы смазочных характеристик масла было бы недостаточно, то я бы обнаружил медную стружку в фильтре, но ее как таковой нет!
УРА! Но еще не вечер... Это раз.
Второе - почитайте где-нибудь (в википедии не очень развернуто) что такое кавитация и питтинг. Раньше у ребят из Шелла в загрузках была хорошая статья по диагностике повреждений механизмов с точки зрения использования смазочных материалов. Размеры частиц металла при кавитационном разрыве пленки смазочного масла не улавливаются стандартными фильтрами.
Третье - если Вы бы увидели стружку, то это уже был бы не диагноз, а приговор. Стружка означает, что что-то уже сломалось, а не "еще ломается".
Четвертое - как я уже писал, бронза - это не так страшно, как привод. А он из стали. Бросьте магнит помощнее в бак со смазочным маслом, под выход обратки из конуски. Понаблюдайте. Потом расскажите, что получилось.
Пятое - если у Вас стоит такой же бак, как на стационаре, то он разделен на две части. Масло из обратки поступает в первую камеру, которая играет роль осадительной. Перелив в этой камере сделан на определенной высоте, поэтому металлические частицы оседают на дне первой камеры. На каком фильтре Вы не увидели стружку? На фильтре в линии подачи?
Но, впрочем, я не собираюсь Вас переубеждать, Вы имеете право поступать так, как считаете нужным. Как говорится, каждый сходит с ума по-своему.

Ответить с цитированием