Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 24.09.2014, 08:33
Новичок
Профессия: Горный инженер
Сообщений: 6
Доброе утро! Дело в том, что мы не можем своими силами "хотя бы температуру подшипников ротора" замерить, нет лазерного термометра. Но вроде двигатель еще дышит, там за 7 лет всего около 10 000 м/часов наработали.
Что касается производительности - размер входящего куска практически неограничен - кидаем глыбы больше метра и вручную оператор долбит этот кусок. Негабариты еще большего размера разбивают (вернее, пытаются разбить) экскаватором, просто кидая камень с высоты. Никакого оборудования нет - ни гидромолота, ни бутобоя(((( Так что вообще хорошо, что мы работаем - спасибо рабочим, все такие молодцы и трудяги. Работаем мы в Липецке. Я сама инженер-технолог по обогащению ПИ. Но раньше работала больше с золотом - гравитация, флотация, выщелачивание и проч.)))) О карьере представление имею, но работать раньше не приходилось. Поэтому буду рада всем советам. Тем более наше руководство планирует расширяться. Но я думаю, нужно сначала запасы уточнить, а то, может и не стоит "огород городить". Маркшейдерские изыскания вроде проводились, но никакой документации у меня нет. Буду искать. Кстати, не подскажете, кто в Липецке этим занимается?))

Ответить с цитированием