Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 23.09.2014, 21:41
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Джамиля Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы! Завтра озадачу своего механика. Дробилку действительно покупали у ЛОН МАДИ 7 лет назад.(И кто-то напел нашему руководству, что ее производительность 300 т/час и с нас пытаются стрясти эту цифру. Реально мы выдаем 70-100 т/час) Мы связались с сервисом МАДИ, они ехали почти неделю (хотя до нас 250 км). Теперь еще неделю ждем от них счет на всё, что они рекомендовали к замене. Поставка - не раньше, чем через месяц((( А работать нам нужно сейчас. Будем пытаться справиться.
Да знаем мы этих певцов, в "манагерах" каждый второй, такой "Павороти". Как возьмет ноты в виде буклета с картинками и таблицами. Да как затянет песнь о том как их оборудование "бороздит просторы вселенной", аж заслушаешься!
Некоторые конечно знают что врут, и периодически сознаются что цифр с картинок добиться невозможно. А иные на "голубом глазу" несут пропагандический бред, про производительность и сами верят в свои слова. Издержки обучения так сказать
А то что они к вам приехали уже хорошо! По крайней мере они знают эту технику как облупленную. И скорее всего даже в курсе ее истории жизни.
Встречал я HARTLовскую роторку в которую ради эксперимента некоторые особо пытливые "умы" на карьере бросили трак от гусеницы танка. Так ради любопытства, а что будет?! И потом пытались предъявить МАДИшникам претензию, что дескать гарантийный случай. Так что и про вашу дробилку скорее всего они все знают, кроме них эту марку насколько я знаю никто не продвигал.
Вот старый сайт КвинтМади с HARTL http://www.hartl.ru/crushers/jaw/pc1055j/ брошенный, но еще не потертый.
По нему производительность максимальная паспортная 200 т/ч, можете ткнуть носом своему руководству. А вот дальше начнем минусовать - какой размерности кусок вы подаете, какой плотности(два самых главных момента) и вся паспортная цифра быстренько улетает в трубу! По этой дробилке, не скажу нет у меня данных входной гранулометрии "правильной", чтобы добиться паспортной производительности. Может у tall100'y есть что нибудь - он у нас кладезь технической информации в ДСО
А вот был у меня файлик по маленькой роторке от Выксы. Попытаюсь найти, должно быть показательно в плане понимания производительности.

P.S. А в каких краях трудитесь, если не секрет конечно? Всегда приятно общаться с коллегами по цеху, да и материал у нас такой же - известняк.


Последний раз редактировалось Bombardir; 23.09.2014 в 21:47..
Ответить с цитированием