Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 22.09.2014, 21:48
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Иван Evgen"evih Посмотреть сообщение
Производитель Американский завод screen-machine. двигатель САТ С4, Его в принципе достаточно, и мануал у меня имеется, только в нем подробно ничего не описано, только техника безопасности)))
Стою на асфальте я в лыжи обутый...
Единственная серийная модель конуски Screen Machines оборудована двигателем CAT C9, двигателя CAT C4 нет в природе, есть С4,4.
Цитата:
Сообщение от Иван Evgen"evih Посмотреть сообщение
Вязкость масла как причину понижения давления мы исключили, так как замену произвели сразу же после покупки, залили ISO 46, по вязкости идентичное с SAE 10W. ничего не изменилось.
Сегодня уже не посмотрю, но, если я правильно помню, там должно быть масло с гораздо большим индексом вязкости, что-то около 150. Причем редукторное, а не гидравлическое. Где Вы нашли такое редукторное масло? Например, у Шелл их линейка Омала начинается с вязкости 68, а этот тип масла допускается практически всеми производителями конусных дробилок. Что-то тут не то. Но я проверю, надо покопаться в архиве, может, что это я ошибаюсь.
И не сравнивайте редукторное масло с двигательным - это я про SAE 10W. Индекс вязкости двигательного масла определяется при 100 град Цельсия, в Вашем случае температурный режим очень узкий - от +15 до +45 градусов, потом дробилка отключается. Это особенность таких дробилок, там очень высокое давление между деталями и сохранение пленки на их поверхностях является приоритетом.
Цитата:
Сообщение от Иван Evgen"evih Посмотреть сообщение
что компания, которая продала нам эту машину, переоборудовала систему смазки конуса, установив в место V- образного фильтра, обычный фильтр в колбе, у которого как оказалось пропускная способность оставляет желать лучшего.
Стесняюсь спросить, а что такое V-образный фильтр? Дело в том, что на Screen Machines стоит конуска Trio, я эти машины в стационарном исполнении как бы немного знаю, на системе смазки там стоит фильтр с картриджем. Кстати, на одной из этих машин была проблема с давлением, и было это связано с предохранительным клапаном на системе смазки.
Цитата:
Сообщение от Иван Evgen"evih Посмотреть сообщение
И его мы исключили вообще, сигнальная лампочка "Слабый поток смаз. масла" погасла, но до того момента пока в конус не начал поступать грунт. При попадании грунта в камеру дробления она снова загорается, а при освобождении гаснет.
Лучше камень подавайте в дробилку, грунт она плохо переваривает
Цитата:
Сообщение от Иван Evgen"evih Посмотреть сообщение
Несколько дней назад замерили давление насоса, который приводит в движение гидромотор, приводящий в движение гидронасос, подающий смаз. масло в конус. манометр показал 3,1 МПа,
Если это давление в устоявшемся режиме, то вполне может быть. На конусках основной гидромотор на холостом ходу редко когда "кушает" больше 60 бар (6 МПа), обычно около 40, а тут всего-навсего система смазки.
Давайте так договоримся - я посмотрю данные по Trio, была у меня их инструкция на вражеском языке, а Вы сделаете фото блока системы смазки - что за чем стоит, может, подскажу, где чего проверить надо - на стационарах и мобилках эти системы, как правило, немного отличаются.


Последний раз редактировалось tall100'y; 22.09.2014 в 21:50..
Ответить с цитированием