Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 08.08.2011, 19:01
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
добрый день!
как мне пояснил наш гидравлик - порт Х, про который Вы говорите, служит для подключения манометра и соответственно замера давления, т.е. как я понимаю, функциональной нагрузки он не несет.
Слава, сбросьте пож-та Ваш контактный телефон мне в личку.
Спасибо!
Promo! Спасибо за хлопоты конечно. Но Вы к сожалению не совсем поняли суть моего вопроса. Или может гидравлик чего-то недопонял. Объясню все еще раз.
К сообщению приложил гидросхему колесника 200W-7 как у Славы. На ней красным цветом обведена линия, по которой при движении вперед идет сервосигнал на открытие клапана удержания стрелы.
Проследите сами:
С выходного порта А педали хода (поз.37) идет давление и подходит к соленоидам А4 и А5. Это соленоиды выбора направления движения. При активации соленоида А5( движение вперед) он открывается и давление идет дальше. Оно достигает порта XBtl (fw) откуда оно идет на смещение золотника хода. Это все логично, понятно. Тут нет никаких вопросов.
Но от этого же соленоида А5 давление идет и на вход клапану 67. Он нормально открыт.
Посмотрите так сказать алгоритм работы этого клапана. А работает он следующим образом. Если опущена планка безопасности или выбран режим Т, то соленоид А1 находится без питания и не подается давления на смещение клапана 67 в закрытое положение, и он остается открытым и пропускает давление в свой выходной порт. А оттуда оно по линии Х идет к челночному клапану 65. Откуда попадает прямиком на управляющий золотник клапана удержания стрелы и благополучно открывает этот клапан. Все – стрела висит на золотнике.
Так вот мой вопрос зачем сделана эта линия? Зачем открывать клапан удержания стрелы при движении вперед с опущенной планкой безопасности или в режиме Т?
Откройте приложенную схему там суть вопроса понятна будет.
Вложения
Тип файла: zip question 200W-7.zip (607.3 Кб, 323 просмотров)

Ответить с цитированием