Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 30.07.2018, 12:58
Новичок
Профессия: автокрановщик
Адрес: Петропавловск-Камчатский,ул.Попова,д.39
Сообщений: 8
Здравствуйте Boulder Corp!Не мог позвонить вам по причине того,что занимался протяжкой и подгонкой.Съемку конечно же не вел.Не до того было.Насчет трансмиссионки:В руководстве по эксплуатации,кот.в интернете нашел,в таблице указан-"... Масло в переднем/заднем мостах- 8л".Долил по 7л. в каждый.При этом краска на сливных пробках была не тронута.
По поводу незатянутых соединений-при выезде из порта сразу пришлось закрепить зеркала и светодиоды (передние,верхние).Кстати зеркала поршивенькие,с искажениями.Насчет них меня предупредил один из владельцев,Болдера(у него вообще не получилось их закрепить,чтобы они не сбивались).Шланги контактирующие с рамой сфотаю попозже.Большую часть незатянутых соединений я затянул.Чтобы сфотать такие вещи,надо видео снимать.По другому никак.Сегодня снимал 3 кардана,чтобы прошприцевать.На месте не получяется.Даже крутым совдеповским шприцом.Китайский вообще бастует.Кстати карданы от foton.На РОМ снизу нет крышки(НА ДВУХ БОЛТИКАХ) и задний мост жирноват.Предполагаю-надо протянуть трансформатор.На мостах вместо сапунов вкручены болты.В верхней крышке РОМ нашел отверстие с резьбой.Посмотрел на другом БОЛДЕРЕ -у него там серьга для подъема.Но я уже влупил туда сапун.

Характерный косяк-патрубок от воздушного фильтра перетирается об капот.Кстати сказал Диме,кот.купил год назад про масло в мостах.Ему больше повезло,он долил по 3 литра в мост.Еще меня смущает масло в ДВС.На холодную с утра на щупе min.Обтер, вставляю по новой-уровень норм..Ощущение слишком жидковатое.Почемуто на 20-ке есть датчик давления,а на 33-ем нет.Хренова.

Почему-то а заднем мосту нет защиты суппортов.А не помешала бы.


Последний раз редактировалось Модератор; 31.07.2018 в 15:47..
Ответить с цитированием