Показать сообщение отдельно
  #2047  
Старый 24.04.2021, 12:02
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
В пятницу спланировал с горем по полам. И начал разбирать. Так как вы сказали можно поменять местами гидрозамки, я поменял. Сверху на трёх болтах. Там требуется ключ больше чем 36 и тисы. Я поменял и проверил. Все осталось без изменений. Потом снял верхний колпак на золотниках, где рекуперационный клапан. Пружина целая клапан движется, по моему с заеданиями. Если ход маленький то норм, а так сопротивление в каких то моментах закусывает.
Если другой причины не может быть. Мне кажется распределитель пока холодный, все норм, а как потеплее зажимает.
Гидравлика SHELL дали Арктику. Иркутская область возможны были выезды зимой на север области. По этому решили сменить. Стоит мне вскрывать гидрозамки. Или замены достаточно.
Как я понял вас,меняли антидрейфовые клапана рукояти и стрелы(Клапан-переключатель) между собой, ничего не помогло. Попробуйте еще, как писал выше, вытащить обратный клапан с пружинкой гидрозамка на распреде и поработать. Он находиться где антидрейфовый клапан рукояти,но сбоку, под ним. Держится на 4 болтах. У нас на одном экскаваторе тоже рукоять заедала, вытащили обратный клапан, все нормально стало. Уже 2 года работает без него. Пока все нормально, жалоб от машинистов нет.Из-за выработки может происходить такая фигня при нагреве масла. Если дело окажется в нем, то можете поменять его. Правда он ходит в теле распреда и выработка не только может быть на клапане, но и в теле распреда. То есть замена самого обратного клапана на новый может не поможет и на время. Лучше поменять масло более густой вязкостью
А насчет рекуперационного клапана рукояти, то надо смотреть еще и управление его. Сам соленоид, смотреть как он срабатывает, подает давление масла к рекуперационному клапану.

Ответить с цитированием