Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 23.06.2008, 16:31
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Помошник
Ха-ха. Вы поговорите с любым поставщиком запчастей на китайцев. В случае откровенного разговора Вам расскажут обо всех проблеммах работы с ними. Добиться от кит. однозначного ответа, как впрочем и самого ответа практически невозможно. И кстати даже если вам ответили и обещали прислать требуемое, никогда не знаеш а толи придет в контейнере который собирается по принцепу - "Если нет заказанного, положи другое".
Поговорить с любым поставщиком запчастей на «китайцев» - у меня пока нет ни возможности, ни даже просто - желания. Обычно я, машинист экскаватора - откровенно общаюсь со своими коллегами и сервисными механиками! Изредка - со своим начальством: по конкретным важным для меня вопросам. Но в повседневной работе - стараюсь держаться подальше от начальства и поближе к кухне - чту прекрасный армейский неписанный закон.

Я по- прежнему: за максимальную поддержку наших, отечественных производителей - их ведь уже многократно называли МирТ, Александр С, и Ваш покорный слуга. Причины тоже назывались многократно. Впрочем, список приоритетов я бы расширил,- добавил бы всё же некоторые экскаваторы группы ГАЗ, причём не только из-за патриотизма. Качество «Ковровцев» потихоньку, но постоянно растёт,- тем более, что они весьма заметно переходят на импортные комплектующие. На некоторых моделях - практически сплошной импорт! Правда, кабина – смерть машинистам! Вообще - только «продукция» УВЗ: дикий караул!

На Выставке СТТ-2008 посмотрел на многих «дешёвых иностранцев»: турецких, китайских... Большинство - слепки основных брендов, только комплектующие: «с миру по нитке». Уже по этой причине - предпочтение следует отдать ГАЗовским ТВЭКСам и Ковровцам: там тоже комплектующие: «с миру по нитке».

На выставке СТТ-2008 : поговорил - аж с семью представителями китайских экскаваторных фирм. Китайцы выставились неспроста: заявили о себе,- надеются на продвижение на российский рынок. Мне уже кажется, они будут сильно мешать друг другу: мнение о качестве будет распространяться на всех китайцев,- хотя они здорово разнятся даже между собой. Это как караван судов: тоже ведь скорость вычисляется по наиболее медленному судну. Да и дилеров сильных здесь у них нет.

Я даже сожалею, что так много времени уделил китайцам на Выставке СТТ: в итоге не смог посмотреть VOLVO, и особенно CATERPILLAR! Последних я вообще не успел и не сумел найти...

Виноват, разумеется,- я сам, но всё же мне выставка в общем - показалась корейско-китайской: они были представлены сильнее всех. Может, я и ошибаюсь,- но из грандов солидно смотрелись только Хитачи и то - только издалека. Вблизи ведь сразу бросаются в глаза их фирменные «бутыли с дёгтем и калом»: прежде всего - отсутствие крышек люков снизу. Разумеется, не все эти вещи видят,- но я ведь машинист! Одна только эта типично Хитачёвсая «баночка кала»: снижает проходимость экскаватора по болоту, глине - минимум, процентов на 60. И тд.

Собственно, ТСК себя дискредитирует давно, и её монополизм скоро рухнет…
На Форуме полно просьб по электросхемам, гидравлической схеме HITACHI ZX, и тд - неспроста! По VOLVO, LIЕBHERR, KOMATSU и САТ - просьб практически нет...

Очень маленький выбор был JCB, VOLVO и LIЕBHERR. Чуть больше у стендов KOMATSU, ТЕРЕХ, New Holland.

- Корейцы были намного представительнее...


Последний раз редактировалось HITACHIST; 23.06.2008 в 16:43..
Ответить с цитированием