Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 08.07.2012, 14:54
Новичок
Профессия: Владелец гидромека
Аватар для HMK 102B
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Есть подобный опыт? А если запчастей килограмм на 100, как их везти и в какие деньги и сроки это выйдет?
Подобного опыта пока нет слава богу. Трактор тьфу тьфу тьфу работает и не кашляет. Везти запчасти на самолете в багаже если уж придется. Да, упрется в деньги, но ты и сэкономил минимум 10000 долларов не переплачивая за бренды. Да я думаю какие то крупние узлы весом в сто килограмм у диллеров есть и по их словам все устраняется в течение трех-четырех рабочих дней. Тут конечно смысла нет куда то ехать. Но зато был случай, оператор работая "поуши" в грязи поймал какую то арматурину и пробил штуцер на гидротормозе смещаемой каретки. Оттуда хлестанула гидравлика, естественно штуцер под замену. Таких мелких деталей которые сами по себе не ломаются у диллеров конечно не оказалось. Сказали что штуцер они закажут но он приедет через месяц или больше. Благо нашелся человек в городе который выточил нам такой же. По деньгам встало в копейки еще и почти без простоя. Ну а если б не нашли токаря пришлось бы к туркам в гости ехать конечно.. но эту фигню можно и в кармане привезти. И не думаю что рейс до Анкары встал бы в крутые бабки.

Ответить с цитированием