Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 13.07.2020, 17:22
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
если стоят свечи накала,то не значит что двигатель теплый. А котлы подогрева ставятся не везде,по заказу в основном.
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Свеча подогревает воздух в коллекторе и не температуру двигателя никак не влияет. С заводским ПЖД приходят только Komatsu северного исполнения, САТы все были без котлов, на некоторых установлен заводской подогреватель от сети. Да и ПЖД греет только блок двигателя.
Спасибо за информацию, для чего нужны свечи. И как устроен подогрев ДВС. Прям глаза открыли.
У нас и ПЖД, и свечи в базовой комплектации, как и подогрев топлива в баке, по трассе и в фильтре.

Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Двигатель двигателем , любой вид трансмиссии надо перед началом работы прогревать ! На Либхере я через полчаса работы двигателя выжимался на отвале и рыхлителе и гонял в перед назад ещё минут сорок ! Дебилом надо быть чтобы в -15 запустить и сразу поехать !
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Насчёт , запустить в -15 и сразу толкать , чето не понял , у вас как с логикой ?
Про -15 - это не у меня с логикой, а у всяких бульдозеристов, которые машину не берегут. Поэтому я и спросил - как китайцы борются с человеческим фактором и борются ли вообще.
Например, мы в контроллере прописали, что пока масло не нагреется выше 0 градусов, машина не может разгонятся выше 2 км/час и давление в системе не может превышать 200 бар (при максимальных 500). Хотя у нас с завода масло арктическое всесезонное, диапазон работы шире вашего 15W-40 в три раза.


Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Да везде кроме бортовых , катков , осей , 15 ка . Почему на Либхере было так , а ту что нельзя ?!
Либхер крайне рекомендует лить настоящие гидравлические масла стандартов HLT и HVLP. Моторные масла только лишь по письменному согласованию с их сервисом, при этом SAE 15W-40 только от 0 градусов и выше, ни в коем случае не в мороз. И сроки регламентной замены будут совершенно другими

Ответить с цитированием