Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.04.2013, 21:18
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Недавно закончил фрезу на минипогрузчик. Скоро закончим бурилку. На фоне этого решил, что я минимашиносторительный завод и начал в мозгу придумывать всякую ерунду. Очередная ерунда - навеска для монтажа-демонтажа бордюров. Что-то типа помеси захвата для выдергивания старого бордюра + фреза для канавы под новый бордюр. Ну вот собственно и все. Тема бредовая, разместил просто чтобы понаписать чего-нибудь. Но вдруг кого-нибудь заинтересует. А может где уже есть такие. Хотя, конечно, ЭП + 3-4 армяна (у нас они главные по дорожному строительству) вполне справляются с задачей.
для выкорчевывания старых бордюров , особо советской закваски, твой локуст может и не потянуть. не всегда конечно, но в отдельных случаях и ЭП надо поднатужиться, а тут .... хотите вдохновить...мал, да удал ? я только за. интересен результат. дерзайте.
захват то не проблема для установки новых. но надо учитывать, что их подгоняют сначала , а потом крепят. поэтому несколько раз снимают - ставят. погрузчиком это сложно. , подыграть миллиметры.
есть такая фигнюшка-присоска навесная. ею видел работают на САТ 444.один в один на фото. да ручными ножницами-захватами.

про фрезу нечего рассказывать. она у тебя готова. только модернизируешь и все.
(мой коммент)
  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием