
29.03.2013, 19:10
|
|
Цитата:
Сообщение от СтроюИломаю
Предлагают мне работу на новеньком 325k, хотелось услышать от знающих людей, советы по эксплуатации, может есть какието подводные камни или тонкости. Ходовая шпринцуется или как у CAT 428 не шпринцуется, нет на шкворнях и кардане масленок. Есть ли на JD компенсатор переднего ковша или опять придется трястись на перегонах? Интересен также и этот нюанс, какой размер ключей нужен в основе, К примеру на CAT в основном ключи на 15, 16 и прочие не стандарты для России.
|
Довелось поработать и на Cat, и на JCB, и вот сейчас работаю как раз на машине 325K. Ходовая не шприцуется, в целом смазка занимает меньше времени чем для CAT, так как кол-во маслёнок меньше, компенсатор переднего ковша устанавливался дополнительно, так что может быть, а может и не быть – надо посмотреть, есть ли кнопка в кабине, мощности для работы хватает вполне, рекомендую запастись шлангами – перетираются в месте, где стрела поворачивается. Удобно работать экскаватором – лучше видно ковш. Хорошее освещение вечером, так как фар 10 штук.
Единственное, спереди мешается выхлопная труба – прямо посередине. Но это незначительный недостаток, тк преимущества значительно преобладают. В целом отличная машина, рекомендую. 
Последний раз редактировалось Модератор; 31.03.2013 в 23:23..
|
|