Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 26.03.2013, 16:24
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Один товарищ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, я человек на форуме совершенно новый, и на сленге автомобилистов назвал бы себя в экскаваторных делах еще «чайником». Хотел бы выучиться на экскаваторщика и прошу у вас совета на несколько вопросов.
1. Реально ли при предварительном прохождении обучения и получении заветных корочек, устроиться на вахты севера РФ без стажа работы (на экскаватор Камацу)?
2. Возможно ли устроиться на работу, на вахты севера РФ, с «белым военным билетом» - гипертония? ( Так-то проблем со здоровьем нет, единственно, что давление скачет и голова болит когда волнуешься и нервничаешь).
3. Как обстоят дела на северах с ремонтом? Имеются ли запчасти, спецтехника для ремонта, штатные механики или другой персонал?
4. Мужики посоветуйте, мне 36 лет, нет ни жены, ни детей, имеет ли смысл мне сейчас «ломануться» на вахты севера или же лучше думать о «большой земле», о создании семьи, рождении детей?
За ваши ответы буду вам по-человечески благодарен!
1.можно,но придётся ,скорее всего,просить родных выслать деньги на обратную дорогу.
2.у меня военник тоже белый.Язвенная болезнь.Один раз ответили,что на севере нужны здоровые люди.Так что это маловероятно у тебя будет
3.Ремонт скорее всего там только своими силами.При чём ,коллеги ,вряд ли помогут.А механики скорее всего будут проверять,как ты из подручного материала будешь конфетку лепить и требовать скорейшего завершения ремонта.Слесарей ,вряд ли там держат и тем более спецов .
Если отучишься,то лучше в местную организацию с маленькой з/п пойти работать.На большее ближайшие ,как минимум полгода не сможешь рассчитывать.Где платят хорошо,там требуют ,чтобы ты и управлять мог техникой ловко и починить её и не угробить технику.
На вахту лучше ехать по приглашению близких друзей.

Ответить с цитированием