Показать сообщение отдельно
  #277  
Старый 16.02.2013, 12:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Покупка техники в Германии

Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Итак...
1. БУ. В связи с тем, что работы сейчас много (тьфу, тьфу, тьфу) нормальный человек продавать экскаватор не будет. Продают либо ОЧЕНЬ дорого, либо откровенный металлолом. Например, пятилетний экскаватор Hyundai недавно был продан за 70 % от стоимости нового!
2. Европа. Тут все еще сложней. Я сам в Питере живу, у нас тут это дело поставлено на широкую ногу. На что нужно обратить внимание.
а) Покупаешь ты всё по картинкам!!! На фото всё красиво и прекрасно - заказал - приезжает чудо-юдо.
б) 2005 г.в. Наработка 4000 м.ч. - вот что пишут в объявлениях. Меньше 1500-2000 м.ч. в год техника никак не может поработать!!! Так что техника 2005 г.в. будет иметь наработку около 10 000-14000 м.ч.
в) Те кто покупает технику БУ из Европы сами едут за ней и смотрят на месте, а иначе большие риски. Последняя покупка моими друзьями бульдозеров Комацу в Германии закончилась ремонтом на 600 т.р. каждый.

Вывод: Нормальные варианты по БУ есть. Надо искать. Месяц-два-три. А ведь можно было бы взять новую и за это время заработать нормально денег. Для ориентировки новый кореец сейчас стоит где-то 4 300.
Николай, хочу купить экскаватор колесный б/у, на новый денег не хватает (бюджет 2-2,2 млн.), в лизинг никто пока не даст ( только учреждаю юр.лицо). Смотрю на технику в Европе. Я в Питере. Прошу поделиться контактами в Германии, если такие есть. Нужны люди там, чтобы подобрали, посмотрели на технику к моей поездке за ней.
Заранее спасибо.

Ответить с цитированием