Показать сообщение отдельно
  #176  
Старый 08.02.2013, 09:03
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Razgildai, приношу извинения за то, что отвечая на Ваш вопрос пришлось вступить в такой холивар
Как я понял из отзывов, основная разница между МКПП и АКПП на этих машинах - на механике едет быстрее (около 30 км/ч), на автомате - не более 20 км/ч.
По поводу перегонов - вообще, фронтальные погрузчики в-принципе не предназначены для длительных (междугородных) перегонов, а по городу - думаю, и с той и с другой коробкой норм будет.
Цитата:
Сообщение от Razgildai Посмотреть сообщение
Совсем забыл:так ктонибудь сталкивался или знает что это за двигатель XICHAI SD48WD45 такой?Я лично понял из форума,что Weichai хороший,а Yuchai нет.XICHAI SD48WD45 это чтото посредине или как?
По поводу двигателя. Некорректно будет говорит, что все Weichai - хорошие, а все Yuchai - плохие. Здесь в основном сравнивают шестицилиндровики мощностью 125 л.с., которые ставят на 3-тонные ФП. В-принципе, работают и те и другие, основная разница - Ючай шумнее, Weichai-Deutz ест немного меньше топлива (если сравнивать реальные показатели, а не паспортные, тк там зачастую написан бред). Также, у Weichai-Deutz больше ресурс до капремонта. Зато Yuchai - гораздо дешевле, а, следовательно, и погрузчик с ним на борту будет дешевле.
Не хочу утверждать это, как истину в последней инстанции (дабы избежать нападок ненависти со стороны других продавцов). Говорю как человек, который вплотную занимался этим вопросом довольно длительное время, опрашивал сотрудников сервиса, операторов, клиентов и т.д.

Теперь о двигателе XICHAI SD48WD45 - я лично с таким производителем не сталкивался, в соседней ветке тов. kamaz215 работает на машине Shanlin ZL 20 - там должен стоять как раз такой двигатель, Вам бы с ним посоветоваться
Кстати, косвенным показателем качества двигателя может послужить известность бренда, распространенность на внутреннем рынке и т.д. Weichai - крупнейший в КНР производитель дизелей для абсолютно всей видов техники. А вот что такое XICHAI я в интернете что-то не нашел .
__________________

Ответить с цитированием