Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 14.01.2013, 16:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Всем привет.
ОТВЕЧАЮ: ЛЕВ 123
Вы абсолютно правы, часов меньше чем денег. Объясняется просто:
- когда еду за город беру за дорогу ( это может быть и 1 час и 2 часа и 3 часа)- но как правило приезжаю быстрее, вот и экономия.
- время простоя оплачивает заказчик ( например: приезжаю копать яму или траншею, а на этом месте кирпич, блоки, песок и тд, так вот пока уберут у меня время идет, а трактор стоит не работает)
- есть клиенты, которые заказываю меня на 8-10 часов, хотя работы у них бывает и на 4 часа нет, но они не отпускают технику, им так спокойнее, мол вдруг понадобится?
- есть проблемная работа ( например приехал траншейку копнуть, и через часик нашел (бывает и порвал) кабель, труба или еще что-то. Так вот пока выяснят, пока разберутся, ты стоишь, а деньги идут.
ВООБЩЕМ, если все упростить, то деньги которые я заработал за невыработанные часы-это ОПЛАЧЕННЫЕ ПРОСТОИ на работе. Вот так все и происходит.
Сегодня перегнал на 60 км свою машинку, буду завтра бурить 90 ям глубиной 1-1,2 метра. Грунт под снегом вроде не промерз, по крайней мере 2 недели назад без молота легко яму по каналью выкопал.

Ответить с цитированием