Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 08.11.2012, 05:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от чистая вода Посмотреть сообщение
Описываю далее свою проблему.
Поставил сегодня насос от волги или от газели, они одинаковые. Именно насос докачки. Поставил его перед основным корпусом где стоит насос. подключил его в сеть. накачал топливо, но насос не отключился. Попытался завести. Трактор заработал, но в этот момент насос выдал 3 атмосферы давления и вырвал стакан с фильтром. Фильтр имеет резьбу в нутри, а в корпус он вставляется в проушины и поворачивается. Сейчас сломались эти проушины на фильтре и теперь корпус не крепиться. Завтра куплю новый фильтр и выкину этот волговский насос. в место его поставлю пока что бы уехать с поля бензонасос от жигулей. Накачаю систему, заведу и угоню его. Насос с корпусом в комплекте стоит 15 т.рублей. завтра закажу. после опишу, что было далее. Вывод сделал один, что не стоит пытать счастья и ставить не то что нужно. У кого есть электрическая схема? она очень нужна. на плате не прозваниваеться диод.
Когда я ставил насос от Волги (бош) то столкнулся с такой же проблемой (фильтру меня не сломало, я сразу заметил что шланги сильно надулись), вышел из ситуации так - после насоса поставил тройник и соединил с обраткой. Отработал так примерно пол года, потом поставил ручную подкачку от КАМАЗа (тройник убрал), все лето отработал без проблем, саляру выкачивает до самого дна. Подкачкой пользуюсь только после замены фильтра, перед подкачкой у меня стоит фильтр грубой очистки от МТЗ. На форум выкладывал фото. Если попадется выложу сюда.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием