Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 23.10.2012, 22:24
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Уважаемые специалисты нужен ваш совет (подсказка, помощь). Собираю гидротестер аналогичный прибору автора данной темы, основное отличие сигнал с датчика давления должен быть не аналоговый, а цифровой. Это необходимо для построения графиков и сравнения режимов работы гидросистемы, также сигналы необходимо записывать для дальней обработки и анализа. Вопрос вывода и обработки информации буду прорабатывать позже. Из данной темы и комментариев автора (за что ему огромная благодарность) определился с расходомером ТПР13-1-В (наружное соединение М42х1,5) и с типом нагрузочного клапана: "предохранительно-подпиточный клапан". Как я понял "предохранительно-подпиточный клапан" это предохранительные клапаны прямого действия (например Rexroth DBD резьба ¾, Q=200 л/мин, Р=40 МПа) или предохранительные клапаны обратного действия? Если я ошибаюсь поправьте меня. Следующий вопрос соединительную муфту (клапан-расходомер) придется вытачивать или они продаются. На расходомере метрическая резьба, а на клапане дюймовая (хотя есть клапан МАГ 521.20.06.00 с расходом 250л/мин, но максимальное давление 20 МПа, что не удовлетворяет исходные параметры). На клапане есть контрольная точка для датчика давления.
Заранее всех благодарю за помощь.

Ответить с цитированием