Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.10.2012, 09:44
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Обычно работаю на 75 % оборотов двигателя, на катах на погрузке(или в отвал) всегда работал на восьмёрочке, иногда на десятке, на планировке- на петёркке- шестёрке, про клапана первый раз слышу, помоему ерунда, единственно на что надо обратить внимание, что при работе на больших оборотах, чтобы заглушить двигатель, нужно несколько дольше продержать его на холостых...помоему так.
Тоже стараюсь работать на полных оборотах - только при НЕОБХОДИМОСТИ (тяжёлый грунт, мерзлота; а ещё - езда по глине, болоту, ну и просто погрузка тяжёлых грузов: бухты кабеля, тяжёлые колодцы и тд, дорожные плиты и тп)
А обычно: 80-85% от полных оборотов - вполне достаточно для нормальной работы, считаю. Но и работать на слишком малых оборотах - не стоит, так как быстрее выйдет из строя НАСОС, а не клапан какой-то, полагаю. Вообще технику надо чувствовать, и не надсаживать тяжёлой работой, в тч и работой на малых оборотах.
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 16.10.2012 в 09:47..
Ответить с цитированием