Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 20.09.2012, 13:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Добрый день! Теперь запутался совсем с рулевым. Соорудил тройник и померил давление на входе в цилиндр, при повороте колес давление поднимается, в упоре до 180 бар. Во втором шланге в это время 0. Открутил от цилиндра рулевые тяги они не закисшие, проверил шкворневые подшипники, то же в порядке. Решил снять цилиндр, разобрал внутри проблем не обнаружено, задиров, выработки нет.
Орбитрол дает давление на цилиндр 180 бар, его можно поднять до 220 бар, но при этом колеса не поворачиваются.
Завтра буду переставлять орбитрол с другой Вольвы, о результатах отпишусь.
У меня есть вопрос, Не вкурсе ли, а как работает орбитрол, т.е. как он "определяет" что колеса повернуты в упор, что в нем происходит.
Повторю еще раз, какие симптомы у моего "пациента". При вывешенных передних колесах руль без проблем поворачивается от упора в упор. Когда трактор стоит на колесах (ковш погрузчика поднят) руль крутится легко, но колеса до упора не поворачиваюся, на руле ощущения как будто колеса в упоре. Если передний ковш нагрузить то колеса поворачиваются примерно на 5-10 градусов, все больше их не повернуть. На руле ощущения, что колеса в упоре.
Рулевая колонка у меня снята кручу за сам орбитрол так,что в ней проблем нет.

Ответить с цитированием