джон дир вот только как затесался в этот список?

я бы понял если выбор стоял меж JCB, CAT & Volvo. Но джон дир не конкурент ни для одной из этих марок. CAT наверно не надо объяснять что техника хорошая и очень дорогая, как в покупке так и в обслуге. Volvo отличный конкурент в классе ЭП, техника действительно надежная и производительная

, но отсутствие поддержки практически во всех регионах немного пугает. Сейчас дилером Volvo является Ферронордик, они хорошо и бодро зашли на рынок, стали подтягивать людей из Лонмади и Цеппелин, платили большие деньги, но сейчас уже не очень хорошо себя чувствуют (есть инфа что могут обанкротиться).
JCB лидер в области э-п, обусловленно и тем что техника самая крутая (есть фишки свои, пусть ваш менеджер вам расскажет), грамотный сервис и запчасти есть во всех регионах, 2 огромных склада запчастей в москве и Питере и т.д.
Джон дир это хорошая сельхозтехника. Тот же Э-П это переделанный сельхоз трактор, видно как экскаваторная часть приварена к раме.

Соответственно он не может работать как полноценный экскаватор. У трех брендов, описанных выше, вся техника разрабатывалась с нуля и под нужды строителей, а не переделывалась из чего то.
ПС всегда сравнивайте технику в комплексе с тем кто и чем будет ее обслуживать, сколько существует компания, какова репутация компании, сколько филиалов, причем филиалы есть у всех но у кого то это просто 1 менеджер по продажам и нет сервиса, а у кого то склад запчастей и выездные бригады и т.д.
