Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 02.07.2012, 00:35
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
А знаете ли, что завысив показатель (по документам) той же серы у нормального топлива, можно его продать как "печку" без акциза? В том числе и Латвию тоже. К тому же, в светлом печном топливе, в принципе отличия не такие уж и большие от простого дизельного? И если в Латвии, обычное топливо стоит 50 ры, то это не значит, что его продают туда по 50 ры! К тому же на авто евро-3,4,5, нормальный хозяин не будет использовать печное топливо, ибо составляющие топливной системы в таких авто, с очень маленьким допуском в зазорах сопряженных деталей, а использование топлива хуже по допускам, неизменно приведет к образованию нагара/налета, что в свою очередь, приведет к заклиниванию или повышенному износу дорогостоящих элементов!
Мерник ну и отлично.
Итак берем наше российское топливо за 28 рублей вычитаем из него акциз в 5 рублей получается 23 рубля. Плюс цистерна до Латвии обойдется нам в 2 рубля. Плюс таможенные пошлины 8 рублей. Плюс не забываем что НДС в Латвии на 4% больше итого получается. Ну да латышский акциз надеюсь обойдет стороной эту печку как Вы говорите.
(23+2+8)*1,04=34 рубля 32 копейки. И это без прибыли - а ведь для того чтобы банально отбить хранение продукта, заем денег,
да и банально зарплату за это выдать - это еще минимум 2 рубля
Итого получаем те же самые пресловутые 38 рублей.
Итак Enix сколько Вам там за печку предлагали??

Ответить с цитированием