Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 27.03.2012, 07:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
здравствуйте, ну начитался я этой темы и после того как из поля по пузо в снегу еле выбрался, прикатил колеса от комбайна на дисках и за колхозил, получилось как заводские, при этом к токорям не ходил, сделал своими руками, оказалось все просто-на Fiat подходят диски от грузовиков на 22,5 из дисков болгаркой вырезал целиком опорный диск, из комбайновских тоже удалил опорный диск, на ободе комбайна есть посадка куда как по заводу подходит опорный диск от иностранца и на нужном расстоянии от края, туда то иностранный диск плотно запресовал и обварил как по заводу, теперь ньюансы: есть ихние диски у которых опорный диск диаметром 52,5 вот этот мне и подошел, а есть 53,5 его надо к токорю обтачивать, диски по цене металлома на шиномантаже на этом досвидание.
Досвидание не пойдёт, выкладывайте ФОТО, как получилось.
Я варить не рискнул, вес приличный, на болтах (шпильки от КАМАЗа) как-то надёжней. И как у Вас подошло центровочное отверстие (посадка на полуось). У меня выточена (проставка общей толщиной 20 мм.) на токарном точно, никакого биения и виляния нет!!! Ещё один плюс НЕ "варения" можно взять любое колесо от Т-150, и поставить (без перебортирования) как я и поступил.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием