Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 23.03.2012, 11:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nord Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, что удобнее и практичнее в работе мини экскаватор или экскаватор-погрузчик?

Однажды приходилось наблюдать как оба работают на одной площадке, так вот мини-экскаватор был намного проворнее и эффективнее. К тому же расход топлива меньше, вес тоже меньше, и вокруг своей траншеи он почти летал. Возможно это мое субъективное мнение но маленький экскаватор способен быстрее справиться с задачей и соответственно быстрее окупиться.

Кто работал на обоих машинах? Отпишитесь, о всех нюансах использования сточки зрения работодателя и исполнителя.
Я работаю на ЭП. Как-то работал вместе с миником, манёвренность впечатляет, залазиет в такие щели, и ещё в них (труднодоступных местах) КОПАЕТ. Полноповоротная БАШНЯ РУЛИТ!!! Я думаю из плюсов ЭП - это более универсальная машина, и копает, и грузит, и дЫрки сверлит, и т.д и т.п. И главный плюс может сам добраться до обьекта, миника-же надо как ребёнка за руку водить, сам дорогу не найдёт. Посадишь его в песочницу - вот там он царь. А потом опять за ним ехать надо (как в садик за ребёнком).
А на обьекте как обычно, маленько покопал, давай мусор погрузим, потом траншею надо закопать, и кольцо метров на пятьдесят надо перевезти, и пучок арматуры подтащить, и дофига ещё чего.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием