Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 23.03.2012, 10:58
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
А то что один экс сразу ковыряет, а потом копает для России редкость. Обычно или два экса ковыряются, либо один, но с ковшом рыхлителем. Все таки холодно у нас относятся к БСМ...
К превиличайшему сожалению вынужден согласиться... вопросы эффективности производства работ в России страдают катастрофически. Но как мне кажется именно нам, профессионалам в этом вопросе, необходимо работать с клиентами и показывать им что технику можно эксплуатировать эффективнее, тем самым снижая стоимость работ для заказчика. По правилу замкнутого экономического круга мы выиграем с Вами от этого в том числе и как обыватели.

Кстати о ковшах-рыхлителях. В Корее их практически не используют. КОгда я начал общаться с операторами, почему же так... они сказали что рыхлитель(существенно быстрее разрушает почву/камень) + ковш (за счет большего объема) намного эффективнее и производительнее и меньше износ.

Тут надо отметить вообще общее национальное стремление корейцев к эффективности. Они при существенно больших зарплатах умудряются производить продукцию существенно дешевле чем в России и даже зачастю дешевле чем в Китае, при сравнимом качестве(хотя они стараются не такого качества, чтобы китай мог бы произвести также). ПОэтому они там пашут 10 часов в сутки и при этом очень очень эффективно.

Вот еще пример интересной работы, где оборудование надо менять достаточно часто.
http://youtu.be/pwY1ZNdGOP4

Как я понимаю идет усиление грунта(хотя могу и ошибаться, ибо в этом вопросе я не спец). Копают траншею ковшем в которую грейфером укладывают камни, чтобы грунт не плыл...
__________________
Представитель крупнейшего в Корее производителя навесного оборудования


Последний раз редактировалось kangto_CIS; 23.03.2012 в 11:38..
Ответить с цитированием