Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 12.03.2012, 12:08
Новичок
Профессия: Менеджер по продажам Liebherr
Аватар для Pavel_IPC
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Оценивать адекватно - это одно, а быть объективным - совсем другое.
Кроме бульдозерной техники существуют дорожные катки и асфальтоукладчики. И это только то, что первое на ум пришло. Гы.
Я не утверждаю, что гидростатика на бульдозерах чем-то хуже, соглашусь, что она даже лучше традиционных силовых передач. Но минусы при эксплуатации для меня очевидны. Дело не в суровых климатических условиях. На мой взгляд. Проблема больше в культуре производства (точнее эксплуатации и ремонта), профессионализме, понимании отдельных аспектов той же гидростатики. Например, сегодня на каждом углу делают Рукава Высокого Давления. Но не на каждом поставят пластмассовые заглушки. И совсем единицы прочистят шланг изнутри, даже за деньги. Срок службы гидропривода с замкнутым потоком (а именно этим является "гидростатика") напрямую зависит от чистоты рабочей жидкости, чистоты отдельных компонентов системы, качества масла, эффективности фильтрации. А оно ведь как бывает? Гарантийный срок заканчивается, а уже встает вопрос: какое бы масло подешевле залить? Или, точнее, и: где фильтра найти раз в 10 дешевле? Сезонное обслуживание? Зачем? Масло еще хорошее!!! Примерно в таком духе.
Утверждение, что гидростатика является простым механизмом, несколько спорно. Тут есть над чем подискутировать. А за сервис я полностью согласен. В большинстве случаев поломка гидронасоса или гидромотора приводит к их замене в сборе. А в гидростатике поломка одного в скором времени приводит к поломке другого. Так что сервис гидростатики сводится к диагностике и агрегатной замене. Это плюс.
Полностью с Вами согласен про культуру обслуживания! Как пример: на днях вернулся из Арабских Эмиратов. Там все такси- Toyota Camry 40. Пробеги у них от 700 000км!!! (машины 2007-2008 г.в.). Состояние- отличное! спросил как сервис делаете- говорят раз в месяц меняем масла в коробке и в двигателе+ все фильтра. Конечно с таким сервисам двигатель отхаживает минимум 1 000 000км до капремонта. А у нас? в АКПП масло люди меняют 1 раз в жизни, и то не все. Поэтому на машины с пробегом 300 000км страшно смотреть! Вот Вам и вывод: качественный и вовремя сделанный сервис продлевает срок службы техники в несколько раз и как следствие уменьшает итоговые эксплуатационные затраты за весь период жизни машины!
Надеюсь и мы со временем придем к пониманию этого. Уже ощущается такая тенденция.
__________________
ТОО "IPC Machines"- официальный дилер Liebherr в Казахстане

Ответить с цитированием