
28.11.2011, 19:36
|
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
|
 |
|
|
Почему в России БСМ не так популярны, как во всем мире?
Здравствуйте всем, уважаемые профессионалы и не очень
Вот изучаю я российский рынок навесного оборудования и понимаю, что в нашей стране БСМ (Быстросъемный механизм он же Быстроразъемный механизм, он же Квик Каплер ) практически не распространены. Очень часто вижу БСМ на ЭП, но там его уже начали в штатную комплектацию ставить. А вот на экскаваторах это очень редкая штука. Такое ощущение, что владельцы экскаваторов не считают эффективности их применения и используют только по одному назначению (либо копать, либо долбить). Ведь по логике вещей БСМ позволяет использовать экскаватор на большем количестве работ, а значит вероятность простоя снижается, в то время как эффективность машины вцелом растет. Как Вы считаете, в чем проблема непопулярности БСМ? Просто молодой рынок, недоверие, дороговизна БСМ или что?
К примеру в Корее БСМ стоит на 80% всех экскаваторов. Doosan вообще комплектует гидравлическими БСМ все свои экскаваторы на местном рынке, этому примеру скоро последуют и Hyundai и Volvo. В США и европе БСМ стоит примерно на половине всех машин.В россии как я представляю дай бог на 5%.
Интересно услышать как мнение владельцев парка техники, так и операторов. На сколько для Вас кажется важным такое устройство как гидравлический БСМ.
Спасибо всем.
|
|