Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 24.11.2011, 01:34
Новичок
Сообщений: 18
Здравствуйте.

Очень интересная ветка! То, что искал!

Я вот сам в это дело втянулся и пока не могу принять решения как быть далше.
Живу в ленобласти, ни в чем особо не нуждаюсь. Есть дом, кое-какая недвижимость в Питере. Последние полтора года нигде не работаю. До этого проработал 17 лет на крупный иностранный машиностроительный концерн. Достиг в карьере всего, чего можно было достичь. Поначалу, после ухода из компании, наслаждался свободой - куча свободного времени.Позанимался всем, на что раньше просто не было времени. Потом купил еще один земельный участок, рядом со своим домом. Решил, что, во-первых, неплохо бы деньги вложить, а во-вторых - построить там еще один домик и сдавать его в аренду.
Так вот, имея уже достаточно большой опыт в качестве заказчика, сразу прикинул, что корчевка пней, разработка участка, выемка грунта, отсыпка, фундамент, ландшафт и т.д. потребует больших денег на заказ техники. Подумал, прикинул объемы, и решил купить свою технику. Тем более, что дальше надо будет еще кое-что построить у себя, да и снега зимой много во дворе - садовый трактор не справляется.
Короче, купил в Лон-Мади новый JCB 1 CX. Взял трех узбеков на лопату да на вязку арматуры, сам сел и начал работать.
Да так я в это дело втянулся, так мне понравилась такая работа, что всерьез задумался, а не заняться ли этим профессионально?
Думаю купить еще большой ЭП и работать на нем на себя, а, где надо, то и на маленьком.
Но окончательное решение принять очень сложно. Пугает неизвестность старта.
Срок поставки ЭП - 2 месяца. Гарантировать себе заказ на работу заранее за 2 месяца невозможно. Вот и думаю, а вдруг куплю я эту машину, и буду с ней на обочине стоять клиенов завлекать..... Может кто есть здесь питерские, подскажите пожалуйста!

Из машин для себя выбираю между CAT 444E и JCB 4 CX Super Site master.

Заранее благодарю за советы.

Ответить с цитированием