Показать сообщение отдельно
  #273  
Старый 06.11.2011, 22:46
Завсегдатай
Сообщений: 80
Сложности с ЭО-3322

Здравствуйте уважаемые форумчане. Выпало мне счастье ремонтировать ЭО-3322Д, заблудился я, помогите. По совести сказать это мой 2-й в жизни экскаватор, до этого активно ремонтировал автокраны российского производства, основы гидродинамики мне известны. Все началось с того, что схему и инструкцию на этого дракона я найти не смог, есть на 3323 и др. Вот например ТВЭКС ЕК - 18, нашел инструкцию со схемой, разобрался и опа, а тут нет.
Суть проблемы: Если завести экс после длительной стоянки то все прекрасно функционирует и грунт ковыряет с нужной мощностью. (естественно работает на повышенных оборотах ~1500 об/мин). но стоит скинуть обороты до холостых и постоять минут 15-20, как он перестает отзываться на команды джойстиками, при этом масло едва едва теплое. Замеры давления на напорных линиях, и до отказа и после, показывают что все в норме после 23Мпа дизель начинает глохнуть (насос один не регулируемый, напорных линий 2) на обоих магистралях. В напорных линиях стоят штуцера которые питают ПГА, замеры показывают что при отказе по обеим питающим ПГА линиям подходит 5-10 Па, понятно что при таком давлении распределитель не сработает. Пару раз было такое: Включил джойстик например вира стрелой (в момент когда отказ в работе) подождал 15-30 секунд и стрела пошла резко вверх, в полную силу (значит давление есть, оно скапливается и открывает золотник резко). И в этот момент, когда появилось давление в силовой магистрали и соответственно давление на ПГА приходит от 30 до 50 ПА все остальные операции работают хорошо, и есть возможность регулировки скорости выполнения операции. Стоит только бросить все ручки, как давление в системе снова становится 5 - 10 Па и опять ни одна операция СРАЗУ не реагирует.
Я так понимаю что есть какое-то давление "свободной" циркуляции около 30-50 Па которое должно питать ПГА, но КАКОЙ ЭЛЕМЕНТ ГИДРОСИСТЕМЫ СОЗДАЕТ ЕГО?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 005.jpg
Просмотров: 949
Размер:	120.4 Кб
ID:	1460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 036.jpg
Просмотров: 522
Размер:	133.6 Кб
ID:	1462  


Ответить с цитированием