Показать сообщение отдельно
  #2876  
Старый 14.04.2024, 08:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 34
Утро доброе Всем!!! Вчера заменили масло подняв стрелу и переднюю оснастку, слили из бака, опустили стелу и оснастку - слили оставшееся.
результат- гидро усилитель наполнился сразу ( хватило нескольких поворотов руля). Стрела престала опускаться совсем и заработали стрингера на холостых. ( регулировки предохранительного клапана я вернул в базовые и заменил клапан регулировки потока. дальше пока ничего не крутил.
Старый фильтр разрезали и вот тут то обнаружили помимо кусочка резинки мелкие и некоторые достаточно крупные (относительно) частицы металла реагирующие на магнит. фильтр был замаслен и затянут загустелой плёнкой смазки, скорее всего в последнее время он был уже непроходной и система работала через байпасный клапан ( это предположение)
Напомню предысторию: масло не меняли года четыре точно а скорее всего и 5-6 и фильтр тоже, хотя за это время наработки может часов 150 всего было ну край 200. ( по воспоминаниям механика вот это время назад (5-6 лет) меняли только фильтр, а масло долили вгмз взамен утраченного при прорыве шланга на стреле питающего гидромолот.)
касаемо протечек на гидронасосе - они возникли ещё до манипуляций с давлением в системе.
вариантов дальнейших действий, на мой взгляд два:
1. заказать ремкомплект насоса, снять насос и посмотреть его внутренности, проверить сеточный фильтр в клапане приоритета и сразу заменить прокладки ремкомплекта, потом уже делать дальнейшие манипуляции с пулей и т.д.
2. Шлифануть пулю и поработать немного - потом заменить фильтр и посмотреть его состояние на наличие металлических элементов, если чисто - тогда уже ставить новую пулю или секцию.
Подскажите как поступить? сам блуждаю в решениях((
Друзья и ещё пару вопросов!
- механик обрадовал меня, сказав что в мосту (переднем и заднем) и коробке масло менялось ещё сервисменами при хорошей жизни и новом тракторе а это 2008-2009 года. соответственно надо заменить и вот собственно вопрос:
какое масло купить и залить в современных реалиях в мосты и коробку. и как это правильно сделать?
- Есть ли альтернатива оригинальному насосу и секции китайских мастеров ( я понял что клапана они научились делать) если есть - какой посоветуете и где его можно взять?
В общем я надеюсь что мусор в фильтре это набор гов..а в бессменном масле которое в экскаваторе циркулировало, но побаиваюсь что всё это из насоса благодаря всё тому же маслу((

И ещё момент - есть минипогрузчик CASE SR220 посвежее 2012 г.в. но в нём тоже масло менялось 4 года назад минимум сервисменами. благодаря вышеописанным прблемам я уже не во всём верю механику и фильтр уже приобрёл , теперь вопрос Как правильно заменить масло, хотябы в гидробаке и какое масло лить в него?
Друзья - немного паникую от сложившегося( да что там немного я в ах...е!
Спасибо Вам ещё раз и ещё раз!!!!!

Ответить с цитированием