Показать сообщение отдельно
  #2455  
Старый 20.10.2023, 20:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 684
У меня ни каких возвращаек/направляек нет.
Но думаю если поршень перекашивает - либо пружинки стали разными по усилию, что врядли, но мало ли... поломалась. Либо какая бяка соринка попала в зазор возле поршня и мешает ему, что более вероятно - раз проблема после ремонта. Ну и если поршня вынимались - может там колечко, как то не совсем ровно село. Или провернул поршень, а он мизер разный.

Я обычно ответственные О-ринги (да и не только) немного "гоняю" перед сборкой. Вставляю под кольцо отвертку, сильно не оттягиваю - совсем чутка или не тяну вообще и по кругу раз несколько отвертку провожу. Если кольцо провернуло при одевании - расправится займет свое место, ровно ляжет. Ну ессно в масле всё, на сухую ни ни.
Кольца на тормозах у меня квадратного сечения, шли в пакетиках по моемому.

О-ринги метрические заказываю именно по размерам (ибо итальянский эп немного "не стандартный" и хрен на него найдешь). Находишь таблицу размеров колец круглого сечения (ГОСТ) в ней размер, допустим "045-055-50" вот его прям вбиваешь в магазин запчастей и приходит тебе кольцо внутр 45 нар 55 сечение 5мм. Так себе "комплект" собрал для фитингов (у меня ORFS). Нашел таблицу какие там размеры на фигинги нужны, там же переводная в метрические была, а мне только того и надо.
Ну и наборы метрических колец тоже продают, но я не беру. Больше предпочитаю в тракторный магаз зайти и набрать ремкомплектов всяких.

Ответить с цитированием