Показать сообщение отдельно
  #971  
Старый 15.10.2023, 15:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
В опции заводить подобные вещи пока не получается, плохо у нас в стране с опциями: технику один человек выбирает, другой покупает - у него задача каждую копейку сэкономить, третий механик советы дает в лучшем случае, а четвертый оператор, которому с выбранной машиной жить. И опции до оператора не доходят. Пока проще это все в базу заложить (кондиционер, стеклопакет, смазку и т.д.). Теряя при этом в маржинальности.
Ну, с точки зрения маржинальности, лично я не компетентен рассматривать ваш бульдозер. Я б разъединил его по классам, на манер Коматсу, на минус 25 и на 50. Кто хочет его на север загнать пусть доплачивают. Но доплачивают за соответствующий товар. Что в доплату - пусть решает сам покупатель. Но в минус 50 (или условия, описываемые мной на прошлой странице) гнать бульдозер - слабоватая затея. Итак, я, как машинист, и как главный советчик своему начальству: нужен бульдозер с заявленной температурой эксплуатации -50; Кондиционер мне нафиг не нежен (тут в июле ночью около нуля); автономная смазка не нужна (писал выше почему); всякие лишние поручни туда же; отвал усиленный полусферу; система нивелирования тоже не нужна (я и без электроники простите попой +-5см выведу влегкую); нужна защита фар, дальний свет фар; защита стекол и зеркал; нужна отличная автономка; нужна вся ходовка в броне; нужны адекватные стеклоочистители; нужно место в кабине, чтоб в случае аварийных ситуаций могли бы поместиться двое (ну и поспать в кабине тоже можно было бы); нужно средство автономной заправки топливом (замучился выкапывать на дороге выемки, чтоб бочки стояли выше и обливаться соляркой, сделайте перекачивающий насос в базе!!); для карьера: хочу удобный процесс рыхления, чтоб коронку видно было при всех углах вылета стойки; сюда же хочу мягкую педаль замедлителя и тормоза (чтоб ноги не сводило судорогами); освещение, чтоб не слепило всех, но освещало все вокруг.
Короче, просто, сделайте хороший бульдозер) Я в вас верю))

Ответить с цитированием