Показать сообщение отдельно
  #947  
Старый 28.09.2023, 14:23
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
По броне на обсуждаемой D30 вот такая конструкция в целом - щитки все на петлях, даже малые, откидываются вниз и висят, не надо их удерживать и напрягаться. Переводим все машины на такой конструктив
Вложение 41601Вложение 41602Вложение 41603

В целом броню ДВС очень усилили, но при этом ее можно снимать одному человеку, так как тоже есть внешние петли
Интересно, как реализован слив отработанного масла с ДВС, агрегатов? Нужны ли переходники/штуцера? Или как у Коматсу - один штуцер на все агрегаты? Даже слив ОЖ с двигателя - и то штатный шланг предусмотрен и сидит на кране на хомуте, только емкость подставь.
Все усиления нижних больших люков нужно тщательно проваривать. У нас на 275 все люки были кривые, ибо при наезде на "пенек" люк гнуло, а усиления отрывало по швам сварки. Крепление самой "лодки", передней ее части к раме 275того: через два года - восемь заломанных болтов из (вроде) 13ти. Хотя они протягивались и прихватывались перемычками из проволоки от самооткручивания. Тоже считаю слабым узлом у Коматсу.
Крепление педредней части, ограждение радиаторов, верхнее крепление цидиндров отвала; на пальцах - у меня на 275 эти пальцы ломало, сухари, стопорящие пальцы, сидели на сварке. На 375 - нет. Потому что на 375 крепление палец-флажок и стопора. На 275 проточка в пальце и стопор на 2х болтах, которые постоянно отрывало, как только появилась выработка в этих элементах конструкции (кстати верх капота тоже терся об "морду" при этом). По схеме не понял, но думаю, что стоит застопорить эти пальцы понадежнее.
И вопрос без ответа: есть ли люки, для подключения переносного подогревателя, тепловой пушки? Загляните например 275 под рыхло - там есть такой люк, на трех болтах, коробку греть. Понятно, тут коробки нет, но есть миллион гидравлики, километры РВД и прочие распределители и клапана.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	210.3 Кб
ID:	41606


Последний раз редактировалось Евгений М27; 28.09.2023 в 14:29..
Ответить с цитированием