Показать сообщение отдельно
  #930  
Старый 24.09.2023, 14:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
1) Отсутствуют подлокотники в кабине. Необходимость. - уже делаем, издержки опытного образца
2) Отсутствует фиксатор поднятой крышки инструментального ящика. - вводим везде фиксаторы или газлифты
3) Отсутствует защита нижней части стекла на дверях кабины. При откручивании кабины можно ключем разбить стекло, так же при открывании если оставить какой то предмет. Такая же история внутри кабины, термос покатился на перевале и выбил стекло. Настоятельно рекомендую защитить.
1) Хорошие подлокотники - это крайне важно. Я из тех машинистов, кто грубо говоря, сидит на подлокотниках. То есть на предплечьях опора, в кистях джойстики, а все что ниже - там пофиг, главное чтоб нога до замедлителя без напряга дотягивалась, бульдозеристы не сильно сидят на попе. Не знаю как это объяснить, честно.
2) Газлифты умрут первыми на морозе. Лучше честная четкая механика. Только не пружина, а просто стойка с фиксатором. Дешево и надежно.
3) Место под стандартный литровый термос в кабине должно быть! И стекла в пол не нужны - зачем на кабине лишний опасный разбивающийся материал? Чтоб смотреть на подножки? Можно подсмотреть у Коматсу - и снизу сэкономить 40 см стекла, закрыв металлом, плюс изнутри установить карманы, с выштамповкой под термос. У меня было так - в левой (через нее чаще входили-выходили) дверце была папка с документами (ровное место под формат А4 в бульдозере это важно), а в правой - термос, ветошь, стеклоочиститель, полироль и прочие нужные штуки.)
Ну а начет предметов в кабине - я строго против. Храните ключи в отведенных для этого рундуках. Времена, когда в кабине нужно было иметь под рукой ключ на 36 и кувалду, давно прошли. Такие машинисты пусть дорабатывают свой век на шушлайках, там им и место.

Ответить с цитированием